Genova 24 La Voce del Tigullio Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Giovedì 02 Aprile - ore 21.30

previsioni meteo la spezia
Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Provinciale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Provinciale, il programma del fine settimana

La Spezia - entrano sempre più nel vivo della stagione i campionati provinciali riservati alle categorie degli Under 17 e Under 15, entrambi giunti alla decima giornata, mentre per la Coppa Provinciale Under 15 si giocherà per la terza giornata del girone di ritorno. Di seguito il programma completo delle partite che si disputeranno tra sabato 18 e domenica 19 gennaio 2020.


Under 17, 10a giornata
Sabato 18, Arci Pianazze – Mamas Giovani B, Scopsi di Arcola ore 15:00
Sabato 18, Canaletto Sepor B – Colli Ortonovo, Tanca della Spezia ore 15:00
Domenica 19, Ceparana Calcio – Luni Calcio, Incerti di Ceparana ore 10:30
Domenica 19, Luni Calcio B – Rivasamba, Comunale Gaggio di Ortonovo ore 14:45
Domenica 19, Magra Azzurri – Canaletto Sepor, Comunale di Ponzano Magra ore 10:30
Domenica 19, Mamas Giovani – Valdivara 5 Terre, Pieroni della Spezia ore 10:30
Domenica 19, Santerenzina B – Santerenzina, Falconara di Lerici ore 9:15

Under 15, 10a giornata
Sabato 18, Ceparana Calcio – Magra Azzurri, Incerti di Ceparana ore 15:00
Sabato 18, Colli Ortonovo – Mamas Giovani, Comunale di Castlenuovo Magra ore 15:00
Domenica 19, San Lazzaro Lunense . Luni Calcio, Cristoni di Sarzana ore 10:30
Domenica 19, Santerenzina – Levanto Calcio, Falconara di Lerici ore 10:45
Domenica 19, Sesta Godano – Follo Calcio, Comunale di Sesta Godano ore 10:30
Domenica 19, Valdivara 5 Terre – Club Levante, rinviata d'ufficio

Coppa Provinciale Under 15, 3a giornata di ritorno
Sabato 18, Don Bosco Spezia Calcio – Follo Calcio, Cimma della Spezia ore 18:00
Domenica 19, Canaletto Sepor B – Mamas Giovani, Tanca della Spezia ore 9:15
Domenica 19, Colli Ortonovo – Canaletto Sepor, Comunale di Castlenuovo Magra ore 10:30
Domenica 19, Follo Calcio B – Arci Pianazze, Canese di Piana Battolla ore 10:00

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia





















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy
Impostazioni Cookie

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News